[ Инвестиции ]

За полгода Райффайзенбанк утроил свою прибыль в России

2 августа 2022, 12:57
2 августа 2022, 12:57 — Агентство Экономических Новостей

По итогам первой половины текущего года Райффайзенбанк нарастил прибыль в России втрое по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Об этом свидетельствуют данные финансовой отчетности материнской группы Raiffeisen Bank International (RBI), опубликованные на ее официальном сайте 2 августа.

Так, в сообщении указано, что чистая прибыль RBI от деятельности в РФ в первом полугодии 2022-го составила 630 млн евро, а доналоговая прибыль — 791 млн евро, что означает почти трехкратный прирост по сравнению с первой половиной 2021-го.

Между тем, чистый процентный доход (разница между полученными и уплаченными процентами) Raiffeisen Bank International на российском рынке в январе-июне увеличился в 1,8 раза и составил 615 млн евро, в то время как операционная прибыль группы составила 1,3 млрд евро (рост в 2,7 раза).

Ранее агентство Bloomberg заявило, что китайские банки могут потерять $356 млрд из-за кризиса с ипотечными кредитами. По информации издания, это может произойти на фоне массового бойкота выплат по ипотеке со стороны граждан, который сохраняется в КНР в течение последних месяцев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!