[ Финансы ]

В ВВП ООН сообщили о потребности в $557 млн для помощи Украине

18 ноября 2023, 16:39
Фото: flickr.com / sanjitbakshi
18 ноября 2023, 16:39 — Агентство Экономических Новостей

Всемирная продовольственная программа (ВПП) ООН получила 22% финансирования для поддержки Украины до апреля 2024 года и нуждается еще в 557 миллионах долларов на эти цели. Об этом говорится в сообщении на сайте организации.

Агентство ТАСС спросило у представителя ООН, насколько ситуация в секторе Газа сократила объем помощи Украине. Источник не назвал точных цифр, однако отметил, что каждый новый кризис отнимает донорское финансирование на разрешение других ЧС. Фонды на гуманитарную работу должны распределяться более экономично и рассчитываться на максимально продолжительный период.

Ближайшей зимой ВПП намерена ежемесячно оказывать помощь 2,4 миллиона украинцев. В общей сложности на поддержку Украины программа уже потратила миллиард долларов.

Ранее в субботу Агентство экономических новостей цитировало отставного генерала ВСУ Сергея Кривоноса, который указал на разгул коррупции в стране и подчеркнул, что из-за разворовывания денег высокопоставленными лицами страдает армия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!