[ Технологии ]

В Калининградской области появятся новые заводы

2 августа 2022, 13:01
2 августа 2022, 13:01 — Агентство Экономических Новостей

Группа компаний «Атлантис» с помощью господдержки построит в регионе два импортозамещающих производства – заводы по производству молочной продукции и панировочных сухарей. Соглашение об этом с банком ВТБ было подписано в рамках выставки «Всероссийский день поля — 2022», сообщается в телеграм-канале Министерства сельского хозяйства РФ.

Ассортимент выпускаемой продукции составит более 300 различных позиций. Товары будут поставлять в сети быстрого питания.

«Планируется, что молочный завод полностью покроет их потребности, а предприятие по производству панировочных сухарей станет крупнейшим в Европе», — отметили в ведомстве.

Общий объем инвестиций составит 3 млрд рублей, часть из них – льготный кредит. После постройки заводов в регионе появится более тысячи новых рабочих мест.

В Калининградской области в 2021 году ввели в строй несколько предприятий аграрного сектора и пищевой переработки. Крупные, высокотехнологичные проекты — с общим объемом инвестиций свыше 10 млрд рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!