[ Политика ]

PDVSA и «Газпром» на пути к сотрудничеству в новых венесуэльских проектах

19 ноября 2023, 09:44
Фото: ПАО «Газпром»
19 ноября 2023, 09:44 — Агентство Экономических Новостей

В интервью РИА Новости глава МИД Венесуэлы Иван Хиль Пинто заявил о текущих дискуссиях между венесуэльской PDVSA и «Газпромом» относительно возможного сотрудничества в новых газовых проектах в республике. По его словам, эти вопросы будут решаться в ближайшие недели.

Хиль Пинто отметил, что «Газпром» уже имел опыт работы в Венесуэле и участвовал в проектах, которые были затронуты санкциями против республики. В настоящее время обсуждается новый этап сотрудничества, прежде всего, в сфере разведки и добычи на новых газовых месторождениях. Руководство «Газпрома» ведёт переговоры с PDVSA для определения параметров участия и обсуждения технических деталей.

Напомним, представитель министерства народной власти по нефти Венесуэлы и президент PDVSA Педро Тельечеа заявил о возобновлении работы пяти совместных предприятий с российскими компаниями и планах на реализацию нескольких проектов с участием «Газпрома».

Ранее стало известно, что «Газпром» начал отбирать газ из своих подземных хранилищ. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!