[ Технологии ]

Россиян предупредили о вреде холодов для смартфонов

19 ноября 2023, 09:58
Фото: freepik.com / katemangostar
19 ноября 2023, 09:58 — Агентство Экономических Новостей

Низкие температуры вредны для смартфонов, поэтому в холодное время года их необходимо как можно реже доставать на улице. Такой совет дала глава отдела телефонии розничной сети МТС Наталья Голицына.

В разговоре с РИА Новости специалист подчеркнула, что нежелательной температурой для работы мобильного телефона считается минус двадцать градусов. Переохлаждение батареи приводит к загустению литий-ионных аккумуляторов, и в результате гаджет теряет способность отдавать заряд аккумулятору.

Помимо этого, холод плохо сказывается на подвижности полимерных мембран в динамиках устройства. Поэтому зимой лучше всего разговаривать по телефону в наушниках, а сам смартфон держать в кармане.

Голицына не рекомендует пользователям сразу ставить телефон на зарядку, как только они зашли с улицы в теплое помещение. Перепады температуры оказывают пагубное влияние на работоспособность устройства, так что нужно дать смартфону нагреться до комнатной температуры.

Ранее Агентство экономических новостей информировало, что созданный «Яндексом» виртуальный голосовой помощник «Алиса» начал разговаривать на казахском языке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!