[ Карьера ]

Мишустин поблагодарил преподавателей за вклад в развитие науки

19 ноября 2023, 12:42
Фото: Администрация Президента России
19 ноября 2023, 12:42 — Агентство Экономических Новостей

Российский премьер-министр Михаил Мишустин выразил признательность преподавателям высшей школы за их вклад в науку и образование.

19 ноября, поздравляя преподавателей с их профессиональным праздником, глава кабмина отметил:

Каждый из вас вносит весомый вклад в развитие отечественной науки и образования, способствует достижению экономического и технологического суверенитета страны.

Политик напомнил, что 2023 год был объявлен Годом педагога и наставника. Этот шаг призван укрепить престиж профессии преподавателя, а также подчеркнуть значимость роли таких специалистов в совершенствовании системы высшего образования и подготовке высококвалифицированных кадров.

Правительство прилагает усилия по развитию науки в государстве, добавил Мишустин. В настоящее время реализуются нацпроекты и различные программы, разрабатываются и внедряются педагогические инновации, строится и модернизируется инфраструктура для поддержки исследователей. Помимо этого, налажено активное сотрудничество вузов и предприятий.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что МГУ предложил создать новую специальность для подготовки инженеров-исследователей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!