[ Финансы ]

Аналитик Шнейдерман спрогнозировал курс доллара и евро на следующей неделе

19 ноября 2023, 13:13
Фото: freepik.com/ jcomp
19 ноября 2023, 13:13 — Агентство Экономических Новостей

Руководитель департамента продаж и клиентской поддержки в «Альфа-Форекс» Александр Шнейдерман в своём разговоре с RT поделился прогнозами относительно курсов доллара и евро на предстоящей неделе.

По его словам, основными факторами, которые способствуют укреплению российской валюты, на данный момент являются высокая ключевая ставка Банка России и введённые недавно меры, требующие продажи значительного объёма экспортных доходов.

По его прогнозам, ожидается диапазон от 85 до 88 рублей за доллар на следующей неделе, а по отношению к евро — от 90 до 96 рублей.

Шнейдерман также отметил, что за прошедшую неделю цена на нефть марки Brent снизилась с уровня $81,6 до $76,6 за баррель. Несмотря на это падение цен на нефть, он добавил, что ослабление доллара не было остановлено.

Ранее посол Бердыев заявил, что доллар утрачивает лидирующие позиции в мире. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.
 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!