[ Финансы ]

Кузнецов объяснил причину популярности кредитов в юанях в бизнес-среде

20 ноября 2023, 09:30
Фото: freepik.com/ xb100
20 ноября 2023, 09:30 — Агентство Экономических Новостей

Кредиты, оформленные в юанях, становятся всё более востребованными в деловой среде, как отмечает Николай Кузнецов, доцент кафедры «Финансы и кредит» в Институте экономики и финансов Государственного университета управления. Об этом информирует агентство «Прайм».

Эта тенденция становится заметной в российских банках, особенно среди компаний, которые активно работают за границей.

Кузнецов указывает, что привлекательность юаня для предоставления кредитов в бизнесе обусловлена тем, что до 40% импортируемых товаров в Россию являются китайского производства. Эксперт добавил, что в этом контексте интерес к использованию китайской валюты вполне естественен.

Несмотря на это, Кузнецов утверждает, что у граждан, не связанных с международным бизнесом, кредиты в юанях не пользуются популярностью. Вместо этого многие предпочитают использовать юань как средство для сохранения своих валютных накоплений.

Ранее стало известно, что юань занял второе место по объемам расчетов через SWIFT. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!