[ Общество ]

Thaiger: В Таиланде турист познакомился с женщиной и лишился 300 тысяч рублей

20 ноября 2023, 12:55
Фото: freepik.com / freepik
20 ноября 2023, 12:55 — Агентство Экономических Новостей

Рухан Топал, приехавший из Турции в Паттайю, познакомился с местной жительницей через приложение для онлайн-знакомств. После трёх дней переписки они договорились о встрече 19 ноября.

Они провели время вместе, гуляли по городу и посещали ночные клубы, после чего Топал пригласил женщину к себе в номер отеля. В какой-то момент он отошёл, а когда вернулся, женщины уже не было. Он обнаружил, что из номера пропали деньги, примерно 74 тысячи батов (187 тысяч рублей), а также новый iPhone 14 Pro стоимостью 35 тысяч батов (88 тысяч рублей). Мужчина обратился в полицию, и сотрудники правоохранительных органов надеются найти подозреваемую с помощью записей видеонаблюдения.

Это напоминание о том, что встречи, организованные через интернет, могут представлять риски. Важно быть бдительным, особенно при взаимодействии с незнакомыми людьми в незнакомой среде, чтобы избежать подобных неприятных ситуаций.

Ранее стало известно, что в Санкт-Петербурге трёх пенсионеров обманули на 13 млн рублей. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!