[ Технологии ]

Глава Липецкой области Артамонов рассказал о строительстве крупного энергетического центра

2 августа 2022, 14:24
2 августа 2022, 14:24 — Агентство Экономических Новостей

В Липецкой области началось строительство энергетического центра, который полностью покроет потребность в электроснабжении одного из крупнейших агропредприятий региона. Общая стоимость проекта составит около 8 млрд рублей. Мощность энергоцентра будет достигать 145 мегаватт в час. Подробностями поделился глава Липецкой области Игорь Артамонов.

«Тот факт, что предприятия развивают свои производства в Липецкой области, свидетельствует о хорошем инвестиционном климате в регионе. Особенно это касается агропромышленного комплекса, который сегодня является высокотехнологичной, энергооснащенной и очень современной отраслью. За последние три года в липецкий АПК вложено более ста миллиардов рублей и очень важно, что инвестиции не прекращаются, предприятия развиваются, создаются новые рабочие места», – рассказал глава региона .

Ранее Агентство экономических новостей рассказывало, как в Липецкой области увеличивают производство молочных продуктов. Как объяснил глава региона Игорь Артамонов, в первую очередь увеличение количества продукции достигается за счет модернизации предприятий. Для того, чтобы это стало возможным, в регион привлекаются крупные инвестици. И уже сейчас эта отрасль экономики становится инновационной и обеспечивает покупателей качественной местной продукцией.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!