[ Финансы ]

Украина получит от Японии €160 млн на экономическое восстановление

20 ноября 2023, 13:36
Фото: freepik.com / natanaelginting
20 ноября 2023, 13:36 — Агентство Экономических Новостей

Киев получит от Токио 160 миллионов евро на экономическое восстановление Украины. Об этом в своем Telegram-канале рассказал украинский премьер-министр Денис Шмыгаль.

Политик сообщил, что договоренности о выделении средств были достигнуты в ходе переговоров с заместителями министров иностранных дел и экономики Японии Киёто Цудзи и Кадзутикой Иватой.

По словам премьера, деньги будут вложены в энергетику, жилье, критическую инфраструктуру, гуманитарное разминирование и поддержку бизнеса.

Помимо этого, Украина изъявила желание совместно с Японией строить предприятия в перерабатывающей промышленности. В первую очередь речь идет о сферах аграрно-промышленного комплекса, металлообработки, машиностроения, критического сырья и ІТ.

Накануне Агентство экономических новостей цитировало британского политика Майкла Эшкрофта, который заявил, что Россия может постепенно присоединить украинские территории по частям, если НАТО откажется принять Украину к себе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!