[ Политика ]

Французский депутат Мариани: конфликт на Украине разорит Европу, а не Россию

20 ноября 2023, 17:49
Фото: pixabay/Jai79
20 ноября 2023, 17:49 — Агентство Экономических Новостей

Украинский конфликт приведет к разорению самой Украины и стран Европы, а экономика России останется нетронутой. Такое мнение в эфире телеканала TVL выразил депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани.

Они [украинцы] служат тому, чтобы попытаться вымотать и ослабить Россию, но в итоге это они – и, возможно, Европа – выйдут из этого конфликта разоренными.

По словам политика, российская оборонная промышленность оказалась сильнее, чем предполагал Запад. РФ производит больше боеприпасов, чем все западные государства вместе взятые. Кроме того, России удалось преодолеть санкции и укрепить свою экономику, а Европа тем временем из-за собственных антироссийских рестрикций стала беднее.

Мариани также напомнил о провале украинского контрнаступления. В итоге Украина, попавшая в сложную военную и политическую ситуацию, продолжает терять силы.

Накануне Агентство экономических новостей информировало, что британский политик Майкл Эшкрофт заявил о способности России присоединить украинские территории по частям. Чтобы этого не произошло, НАТО нужно принять Украину к себе, убежден государственный деятель.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!