[ Популярное ]

Первое судно из Одессы успешно прошло по «зерновому коридору»

2 августа 2022, 14:56
Фото: pixabay
2 августа 2022, 14:56 — Агентство Экономических Новостей

Судно Razoni с украинским зерном, ранее покинувшее порт Одессы, успешно прошло «зерновой коридор» и направляется в ливанский порт Триполи. Об этом сообщают украинские СМИ.

«Судно пройдет пролив Босфор и направится в порт Триполи (Ливан)», — говорится в сообщении.

Предполагается, что в ночь на 3 августа судно прибудет в Стамбул, где его досмотрят представители всех участников и гарантов «зернового соглашения». Таким образом, сухогруз досмотрят делегации Турции, Украины, России и ООН.

Как стало известно ранее, 22 июля Россия, Украина, Турция и ООН подписали в Стамбуле договор об экспорте зерна. Соглашение предусматривает создание безопасного коридора для вывоза украинского зерна.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в этом году в России ожидается рекордный экспорт пшеницы и кукурузы. Выше среднего будет урожай и по остальным культурам, поэтому необходимо подготовить условия для рекордного экспорта. Об этом рассказал генеральный директор компании «ПроЗерно» Владимир Петриченко в беседе с АЭН.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!