[ Общество ]

Bloomberg: Emirates вторично использует обивку кресел A380, превращая её в кожаные продукты

21 ноября 2023, 13:28
Фото: freepik.com/jannoon028
21 ноября 2023, 13:28 — Агентство Экономических Новостей

Дубайская авиакомпания Emirates, одна из крупнейших в мире, приняла решение использовать старую кожаную обивку кресел своих лайнеров Airbus A380 для изготовления ремней, обуви и сумок. Эту информацию распространило агентство Bloomberg.

Данные меры позволят хотя бы частично компенсировать затраты на обновление крупнейшего пассажирского авиалайнера. По словам президента Emirates Тима Кларка, авиакомпания стремится использовать A380 как можно дольше, поэтому обновляет салоны, не выбрасывая при этом старые материалы.

В ходе реновации с каждого самолёта удаляется более 250 килограммов кожи и более 600 килограммов ткани. Именно из этих материалов создаётся лимитированная коллекция товаров. Кроме того, авиакомпания меняет ковровые покрытия и лестницы, обновляет дизайн салонов с использованием новых цветовых решений, включая национальные узоры ОАЭ.

Airbus A380 способен совершать непрерывные перелеты на расстояние до 15 тысяч километров и вмещает 525 пассажиров.

Ранее стало известно, что авиакомпания Emirates с 2025 года может начать летать в российские регионы. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!