[ Бизнес ]

Минфин отказал отельерам в дополнительных налоговых льготах

2 августа 2022, 15:35
2 августа 2022, 15:35 — Агентство Экономических Новостей

Представители отельного бизнеса обратились в Министерство финансов с просьбой предоставить им ряд налоговых послаблений. Речь идет об освобождении от НДС,  снижении НДФЛ и других налоговых послаблениях. Однако ведомство отказало в отельерам в льготах, ссылаясь на недостаточные для этого основания.

«Предложение по освобождению от НДС услуг объектов туристической инфраструктуры без определения источников компенсации выпадающих доходов федерального бюджета не может быть поддержано», – говорится в официальном ответе Министерства финансов России бизнес-объединению «Опора России».

Ведомство также назвало избыточной просьбу отельеров освободить их от налога на прибыль. Также было отказано в просьбе снизить налог для физлиц, работающих в туристической отрасли и в уменьшении размера страховых выплат. При этом, представители отельного бизнеса намерены настаивать и дальше на принятии налоговых послаблений, так как сейчас отрасль крайне нерентабельна.

Ранее Агентство экономических новостей поделилось результатами исследования, проведенного ВЦИОМ, о различных национальных проектах. Так, согласно результатам опроса, более половины россиян осведомлены в той или иной степени о нацпроектах. При этом, более всего россияне осведомлены о проекте «Здравоохранение», а менее всего о проекте «Международная кооперация и экспорт». Также большая часть респондентов отметили вклад государства в развитие сферы внутреннего туризма и цифровой экономики.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!