[ Политика ]

Путин заявил о росте поставок продукции из Таджикистана в РФ на 67%

21 ноября 2023, 14:40
Фото: Администрация Президента России
21 ноября 2023, 14:40 — Агентство Экономических Новостей

Президент России Владимир Путин заявил о значительном росте поставок сельхозпродукции из Таджикистана в РФ, который увеличился на 67%. Это было подчёркнуто в ходе переговоров в Москве с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

Путин отметил 30-летие подписания Договора о дружбе, взаимной помощи и стратегическом партнерстве между двумя странами. Он сообщил о постоянном поступательном развитии отношений и высоком уровне взаимодействия. Россия является главным торгово-экономическим партнером Таджикистана, удерживая первое место по объёму товарооборота, составляющему 23,9%. Кроме того, Россия занимает одно из лидирующих мест по объёму прямых инвестиций в Таджикистан на уровне $11,6 миллиарда.

Президент также напомнил о запланированных обсуждениях в формате неформального ужина, который состоится в Первом корпусе Кремля, где будут обговариваться актуальные вопросы.

Ранее Путин призвал ФНС не сбавлять темпы сбора налогов. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!