[ Общество ]

Перевозчик «Восток Тур» отменил морские пассажирские рейсы из Владивостока в японский Нанао

21 ноября 2023, 16:14
Фото: freepik.com/freestockcenter
21 ноября 2023, 16:14 — Агентство Экономических Новостей

Компания-судовладелец «Восток Тур», запустившая в октябре регулярные морские пассажирские рейсы между Владивостоком и японским портом Нанао в префектуре Исикава, вынуждена была прекратить перевозки на этом маршруте. Генеральный директор фирмы Николай Павлов сообщил РИА Новости о причинах остановки деятельности.

Павлов отметил, что условия, предъявленные администрацией японского порта через японских агентов, оказались крайне сложными и фактически неприемлемыми для дальнейшей работы. По его словам, были указаны замечания и нарушения, которые ранее не были обнаружены при предыдущих проверках. Такое предвзятое отношение сделало невозможным продолжение работы, так как могло привести к задержке судна.

Компания запускала регулярные пассажирские перевозки на судне «Плейона» между Владивостоком и Нанао в октябре, что являлось первым морским пассажирским рейсом из Приморья в Японию за долгое время. Однако после четырёх полноценных рейсов перевозчик вернул деньги пассажирам и приостановил маршрут до улучшения обстановки.

Несмотря на неприятный опыт, компания не планирует новых международных рейсов в ближайшее время. Судно «Плейона» возвращается на Камчатку, а компания возвращается к своим предыдущим направлениям работы, таким как обслуживание рыболовного флота и туристические маршруты на Дальнем Востоке. До 2020 года из Владивостока ходил пассажирский паром Eastern Dream в японский город Сакаиминато, который также заходил в южнокорейский Тонхэ. Сейчас это судно выполняет пассажирские рейсы по маршруту Владивосток — Тонхэ.

Ранее стало известно, что в Москве совершено 300 тысяч поездок по первому регулярному речному маршруту. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!