[ Политика ]

Медведев: Запад сделал институты борьбы с голодом орудием неометрополий

21 ноября 2023, 17:02
Фото: Администрация Президента России
21 ноября 2023, 17:02 — Агентство Экономических Новостей

Механизмы, которые предусматривались изначально для ведения борьбы с  глобальным неравенством, голодом и нищетой, стали в руках коллективного Запада орудием неометрополий против неугодных стран мира, следует из заявления председателя партии «Единая Россия» и зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева.

Лидер ЕР выразил свое мнение в ходе заседания организационного комитета Форума сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма. В состав вошли 16 полпредов высшего руководящего аппарата политических сил государств Азии, Африки, Латинской Америки и Европы.

«Часть стран — и в основном это, конечно, коллективный Запад, — активно используют ресурсы международной финансово-экономической системы, которые были сосредоточены в их руках, — констатировал Медведев. — Институты, которые изначально создавались для решения проблем голода, бедности, глобального неравенства, превратились в орудие неометрополий против неугодных государств. Примеров очень много, я не буду их приводить, вы отлично их знаете».

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что во Франции заявили о необычайной стойкости России в условиях санкций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!