[ Общество ]

Ле Пен рассказала, кто пострадал больше всех в результате санкций

2 августа 2022, 16:40
2 августа 2022, 16:40 — Агентство Экономических Новостей

В результате антироссийских санкций экономике РФ так и не был нанесен сокрушительный удар. Более того, от них больше всего пострадали те, кто их вводит. Такое мнение выразила лидер фракции партии «Национальное объединение» во французском парламенте Марин Ле Пен.

Я думаю, что эти санкции оказались бесполезными. От них больше пострадали европейские народы, в том числе французы. Нужно быть неискренними, чтобы не констатировать, что российскую экономику не удалось поставить на колени. Реальность такая же, как и при крымских санкциях – мы оказались гораздо большими жертвами этих санкций, чем Россия, которая нашла других клиентов», – сказала Ле Пен на пресс-конференции в Нацсобрании во вторник 2 августа.

Ранее Агентство экономических новостей сообщило о крупнейшем экономическом кризисе, который ожидает Европейские страны. Как заявляет британский таблоид Daily Express со ссылкой на слова главы французского движения Generation Frexit Шарля-Анри Галлуа, если Евросоюз продолжит вводить санкции против России, это будет равнозначно самоубийству. Больше всего, по его словам, пострадают Германия и Италия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!