[ Финансы ]

Бельгия заморозила российские активы на 50 млрд евро

2 августа 2022, 16:20
2 августа 2022, 16:20 — Агентство Экономических Новостей

Бельгия заморозила российские активы на 50,5 млрд евро. Об этом 2 августа со ссылкой на официальные данные сообщает местная деловая газета L’Echo.

По информации издания, меры касаются 1229 физических и 110 юридических лиц из РФ, причем заморожены оказались не только средства на счетах, но и ценные бумаги. В то же время отмечается, что об объектах недвижимости речь не идет.

Ранее АЭН сообщало, что власти США оценили замороженные российские активы в $330 млрд. Как заявили в американском Минфин, международная группа по поиску активов не закончила свою работу на заморозке указанных сотен миллиардов долларов и продолжит отслеживать активы РФ, попавшие под санкции.

До этого замороженное имущество россиян в Италии оценили почти в 2 млрд евро. В Минфине страны уточнили, что проверки коснулись более тысячи «субъектов, которые способствовали нарушению или угрозе территориальной целостности и суверенитету Украины».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!