[ Популярное ]

Страны «Большой семерки» захотели полностью запретить транспортировку российской нефти

2 августа 2022, 16:41
2 августа 2022, 16:41 — Агентство Экономических Новостей

Страны «Большой семерки» (G7) задумались над полным запретом услуг, позволяющих перевозить нефть и нефтепродукты из России. Об этом говорится  в коммюнике организации, опубликованном 2 августа.

Так, в документе сказано, что полный запрет может быть введен в случае, если стоимость сырья не согласована международными партнерами.

Ранее АЭН сообщало, что в Соединенных Штатах испугались кризиса из-за санкций против российской нефти. Как заявила американская газета Financial Times, Запад решил ослабить санкции против нефти из РФ из-за опасений по поводу роста цен на топливо и сокращения мировых поставок энергоносителей.

До этого доцент и эксперт Высшей школы управления финансами Валерий Корнейчук объяснил, почему Евросоюз ослабил санкции против РФ. По его словам, ЕС начал смягчать антироссийские рестрикции в отдельных отраслях из-за понимания их влияния на европейскую экономику.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!