[ Общество ]

Посол Джамали: РФ и Пакистан планируют запустить прямые рейсы

22 ноября 2023, 12:00
Фото: freepik.com/creativeart
22 ноября 2023, 12:00 — Агентство Экономических Новостей

Пакистан и Россия захотели запустить прямое авиасообщение между странами. На данный момент Москва и Исламабад ведут работу в этом направлении. Об этом ТАСС заявил новый посол азиатской страны в РФ Мухаммад Халид Джамали.

«Обе стороны поддерживают связь друг с другом и прорабатывают условия прямых рейсов. Контакты между людьми двух стран очень важны», — высказался он.

Джамали выразил надежду, что запуск прямых авиарейсов повлияет на объединения людей и улучшит торговые отношения между государствами.

«В прошлом у нас были прямые рейсы, и всё больше и больше россиян посещали Пакистан. Однако наши авиакомпании столкнулись с некоторыми трудностями финансового характера», — уточнил он.

Заявления посла о безопасности Пакистана и стремлении привлечь туристов из-за рубежа очень важны. Усилия по развитию внутреннего туризма и улучшению условий для международных посетителей могут сделать эту страну более привлекательной для иностранных туристов.

Ранее стало известно, что «Аэрофлот» запускает рейсы в Красноярск, Сургут и Магадан. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.
 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!