[ Общество ]

Савельев: Авиакомпании планируют открыть прямые рейсы в Индонезию и на Филиппины

22 ноября 2023, 15:25
Фото: pixabay/ThePixelman
22 ноября 2023, 15:25 — Агентство Экономических Новостей

Открытие прямых рейсов на Филиппины и возобновление авиасообщения с Индонезией становятся предметом проработки для российских авиакомпаний. Это было объявлено главой Минтранса России, Виталием Савельевым во время совещания с президентом Владимиром Путиным.

На данный момент авиакомпании планируют перевезти более 18 миллионов пассажиров по 108 туристическим направлениям в осенне-зимний сезон. Это почти на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них на 63 маршрутах предложение авиабилетов российских авиакомпаний либо равно, либо превышает предложение в прошлом сезоне.

Среди наиболее востребованных маршрутов отмечаются Калининград-Мурманск с ростом более чем в шесть раз, Новосибирск-Горно-Алтайск с ростом в пять раз, а также Екатеринбург-Казань с ростом в три с половиной раза, подчеркнул Виталий Савельев.

Ранее стало известно, что РФ и Пакистан планируют запустить прямые рейсы. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!