[ Общество ]

Цена на дизельное топливо в России обновила исторический максимум

2 августа 2022, 17:11
2 августа 2022, 17:11 — Агентство Экономических Новостей

Биржевая цена на летнее дизельное топливо в европейской части России поднялась выше 57 тыс. рублей за тонну, обновив тем самым исторический максимум. Об этом свидетельствуют данные Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ).

По ее информации, прежний рекорд был поставлен 29 июля (56,769 тыс. рублей за тонну). Бензин Аи-92 при этом поднялся в цене на 2,9%, до 46,23 тыс. рублей за тонну. Отмечается, что в середине марта он зафиксировался на отметке выше 46 тыс. рублей за тонну, а стоимость бензина Аи-95 тогда увеличилась на 2,9%, до 52,55 тыс. рублей, что произошло впервые с 25 февраля.

Ранее стало известно, что с 1 августа на топливном рынке изменятся пошлины. Что будет с ценами на бензин, рассказал информационный портал Life.ru. В частности, согласно информации издания, экспортная пошлина на нефть в РФ с начала текущего месяца должна понизиться на $2,2 и составить $53 за тонну.

До этого были названы регионы России с самым доступным бензином. Так, лидерами по дешевизне топлива стали Ямало-Ненецкий округ и Москва, в то время как внизу рейтинга оказались Чечня и Ингушетия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!