[ Бизнес ]

Иркутская область будет получать сельхозтехнику и запчасти от завода «Ростсельмаш»

2 августа 2022, 17:41
2 августа 2022, 17:41 — Агентство Экономических Новостей

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и генеральный директор ООО «Комбайновый завод “Ростсельмаш”» Валерий Мальцев подписали договор о поставках техники и запчастей для сельскохозяйственных предприятий региона. Кроме того, «Ростсельмаш» предположительно будет участвовать в агропромышленных выставках, которые будут проводиться в области. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

«Соглашение предусматривает поставку техники и запасных частей, произведенных на «Ростсельмаше», для сельхозпредприятий Иркутской области. Подписанное соглашение о сотрудничестве с ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» действует в течение пяти лет с возможностью дальнейшей пролонгации», – сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало об увеличении индекса промышленного производства в Иркутской области. По сообщению пресс-службы правительства региона, индекс увеличен практически на семь процентов. По итогам первого полугодия Иркутская область заняла десятую позицию в рейтинге регионов России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!