[ Общество ]

АТОР: Россиянам придётся сдавать биометрию в случае вступления Кипра в Шенген

23 ноября 2023, 13:58
Фото: freepik.com/arthurhidden
23 ноября 2023, 13:58 — Агентство Экономических Новостей

Если Кипр присоединится к Шенгенской зоне, российским туристам, планирующим поездку в эту республику, придётся выполнить дополнительные формальности, включая оформление шенгенской визы и соблюдение финансовых требований для поездки. Об этом информирует Ассоциация туроператоров России (АТОР).

В настоящее время граждане России могут въезжать на Кипр по национальной кипрской визе или действующим мультишенгенским визам Румынии или Болгарии.

АТОР указывает на возможность введения дополнительных процедур для российских туристов, в случае вступления Кипра в Шенгенскую зону. Известно, что власти Кипра выразили намерение присоединиться к Шенгенской зоне в 2024 году, и министр иностранных дел Константинос Комбос подчеркнул, что технические условия для этого уже созданы.

Ранее власти Таиланда обещали туристам скидки до 80% в зимний сезон. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!