[ Финансы ]

Представители РФ и Армении обсудили детали Программы двустороннего сотрудничества

2 августа 2022, 17:47
Telegram-канал minec_russia
2 августа 2022, 17:47 — Агентство Экономических Новостей

Россия и Армения продолжат работу в финансовой сфере в рамках двусторонней Программы сотрудничества, сообщает Минфин в официальном Telegram-канале.

В Москве прошла встреча представителей Министерств финансов РФ и Республики Армения. Главой российской делегации выступал начальник отдела методологии и статистики открытости государственных финансов Министерства финансов России Тигран Багдасарян.

На переговорах обсуждалось обеспечение прозрачности данных и включение граждан в бюджетный процесс. По словам Тиграна Багдасаряна, открытость является обязательным условием обеспечения эффективности управления бюджетной информацией.

«Логика, которую придерживается Минфин России, предполагает активное участие граждан в принятии бюджетных решений, а также стимулирование спроса на практическое использование открытых бюджетных данных», — отметил чиновник.

Напомним, что между министерствами двух стран существует специальная Программа двустороннего сотрудничества, осуществляемая Научно-исследовательский Финансовый институт Министерства финансов России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!