[ Общество ]

Thai Airways планирует открыть регулярное авиасообщение с РФ

24 ноября 2023, 13:39
Фото: freepik.com/ freepik
24 ноября 2023, 13:39 — Агентство Экономических Новостей

Авиакомпания Thai Airways International стремится установить регулярное авиасообщение с Россией, но сталкивается с техническими проблемами по страхованию своих самолётов на российской территории. Заместитель главы Управления по туризму Таиланда (ТАТ) Сирипакон Чиаусамут заявил, что они надеются на скорое разрешение этих вопросов.

Он также отметил глобальную проблему увеличения цен на авиабилеты, объясняя это ростом издержек авиаперевозок, включая стоимость топлива, обслуживание в аэропортах и инфляцию. Для российских туристов доступны несколько вариантов путешествия в Таиланд из 17 российских городов, включая регулярные прямые рейсы «Аэрофлота» и S7, а также чартерные рейсы от ведущих туроператоров и авиакомпаний Azur, Ikar и Red Wings. Кроме того, есть стыковочные рейсы через страны Ближнего Востока и Центральной Азии.

В этом году Таиланд посетили 24 млн иностранцев. Самое большое количество гостей прибыло из Малайзии (3,9 млн), Китая (3 млн), Южной Кореи (1,4 млн), Индии (1,39 млн) и России (1,2 млн).

Ранее стало известно, что РФ и Пакистан планируют запустить прямые рейсы. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!