[ Общество ]

На Камчатке объявлена угроза схода лавин

24 ноября 2023, 13:43
Фото: freepik.com/tawatchai07
24 ноября 2023, 13:43 — Агентство Экономических Новостей

Экстренное предупреждение об угрозе схода снежных лавин было объявлено на Камчатке из-за интенсивного снегопада. Об этом информирует пресс-служба управления МЧС России по Камчатскому краю.

В период с 25 по 27 ноября возможны самопроизвольные сходы снежных масс на горных участках Елизовского, Усть-Большерецкого, Быстринского, Соболевского, Мильковского и Усть-Камчатского районов, а также с Вилючинского, Козельского, Корякского и Авачинского вулканов. Также объявлена угроза лавин на территориях Кроноцкого заповедника и Ключевской группы вулканов.

Спасатели настоятельно рекомендуют в ближайшие дни соблюдать повышенные меры безопасности и воздержаться от посещения склонов, где возможен сход лавин.

В Петропавловске-Камчатском из-за сильного циклона отменили занятия во второй смене всех общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования. Город охвачен сильным снегопадом, при этом скорость ветра достигает порывов до 20 метров в секунду и выше.

Мощный циклон начался на юге Камчатки ночью 24 ноября. В течение дня стихия распространится на север, а уже ночью 25 ноября охватит весь край.

Ранее туристам на Камчатке рекомендовали не приближаться к Шивелучу и Ключевскому. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!