[ Политика ]

Экономист Григорьев: валюта будет самым выгодным вариантом вложений в 2024 году

25 ноября 2023, 09:59
Фото: freepik.com / bedneyimages
25 ноября 2023, 09:59 — Агентство Экономических Новостей

В грядущем году доллары, евро и золото будут самыми надежными вариантами вложений для россиян. Такое заявление в беседе с «Лентой.ру» сделал финансовый эксперт, кандидат экономических наук Владимир Григорьев.

По словам эксперта, в декабре-январе курс американской валюты снизится, поэтому жителям России будет выгодно покупать ее. Также можно вкладываться в евро, который, как и доллар, не так сильно подвержен обесцениванию.

Еще один хороший вариант для вложений – драгоценные металлы, в частности золото. В условиях нестабильности экономической ситуации в мире подобные инвестиции станут «неплохими», считает Григорьев.

Помимо этого, экономист рекомендует гражданам в 2024 году обратить внимание на банковские вклады и рынок ценных бумаг, которые тоже могут принести приличный доход.

Ранее Агентство экономических новостей информировало, что депутат Госдумы Евгений Марченко призвал Банк России ввести запрет на продажу сложных финансовых продуктов людям без высшего экономического образования.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!