[ Общество ]

Россия и Турция условились наращивать торговый оборот

25 ноября 2023, 15:01
Фото: freepik.com / rawpixel.com
25 ноября 2023, 15:01 — Агентство Экономических Новостей

Россия и Турция нацелены на увеличение объемов торгового оборота, наращивание доли расчетов в нацвалютах и расширение сотрудничества. Такое заявление сделал вице-премьер РФ Александр Новак, который выступил на межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству двух государств.

По словам политика, стороны обсудили ключевые вопросы и определили векторы дальнейшего сотрудничества. Москва и Анкара отмечают положительную динамику по всем направлениям совместной работы.

Новак также напомнил, что в 2022 году Турция заняла второе место среди внешнеторговых партнеров России. Торговый оборот вырос более чем в два раза, доля расчетов в национальных валютах продолжает увеличиваться и сегодня. В субботу, 25 ноября, была достигнута договоренность о реализации новых общих проектов ради улучшения показателей.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что Россия рассчитывает на активное участие представителей турецкого бизнеса в ПМЭФ-2024.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!