[ Политика ]

Германию призвали возобновить работу АЭС

25 ноября 2023, 15:59
Фото: unsplash.com / Viva Zhang
25 ноября 2023, 15:59 — Агентство Экономических Новостей

Власти Германии должны возобновить работу атомных электростанций, поскольку их закрытие препятствует переходу на возобновляемые источники энергии и может стать причиной серьезных проблем в экономике страны. Такое заявление сделал генсек Всемирной метеорологической организации (ВМО) Петтери Таалас. Его слова передает телеканал ZDF.

Я хотел бы призвать федеральное правительство [Германии] пересмотреть отказ от атомной энергетики.

По мнению главы ВМО, за счет использования исключительно солнечной и ветряной энергии ФРГ не сможет сохранить потребление электричества на нынешнем уровне и нарастить производство. Помимо этого, намерение государства постепенно полностью отказаться от угля приведет к скачку цен на электроэнергию, что сделает Германию экономически непривлекательной для некоторых отраслей.

Ранее Агентство экономических новостей со ссылкой на Bloomberg писало, что в ФРГ стоимость поставок электроэнергии снизилась до минимума и составила 110,18 евро за мегаватт-час.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!