[ Общество ]

Аналитик Федяков: мандарины могут сравняться по стоимости с икрой

26 ноября 2023, 10:19
Фото: freepik.com / freepik
26 ноября 2023, 10:19 — Агентство Экономических Новостей

Стоимость импортных мандаринов в российских магазинах может вскоре сравняться с ценами на красную икру. Такое предположение озвучил гендиректор информационно-аналитического агентства Infoline Иван Федяков.

В беседе с URA.RU специалист напомнил, что ввозимые из-за рубежа продукты постоянно дорожают. Если ситуация не изменится, с большой долей вероятности ценник на мандарины сравняется со стоимостью икры. В таком случае России придется отказаться от импортных мандаринов, ведь покупатели не готовы брать этот товар по любой цене.

Федяков отметил, что удорожание всей иностранной продукции обусловлено курсом рубля, переориентацией товарных потоков, а также трудностями, которые испытывают отечественные импортеры в ведении деятельности за рубежом. Помимо этого, растут расходы на логистику. Все эти моменты в конечном счете отражаются на стоимости товаров.

Ранее в воскресенье Агентство экономических новостей информировало, что к Новому году говядина в России может вырасти в цене на 7-10%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!