[ Политика ]

Business Insider: западные танки оказались бесполезными для ВСУ

26 ноября 2023, 15:35
Фото: freepik.com/ vecstock
26 ноября 2023, 15:35 — Агентство Экономических Новостей

Танки, предоставленные Киеву западными государствами, оказались для ВСУ неэффективными и не помогли Украине улучшить ситуацию на поле боя. Об этом со ссылкой на военных экспертов информирует Business Insider.

Речь идет о немецких танках Leopard, британских Challenger и американских Abrams. Как пишет издание, данная техника не стала «волшебным оружием» украинских военных.

Сейчас вооруженные силы страны вынуждены в срочном порядке решать, как лучше всего распорядиться своим ограниченным арсеналом. Ситуацию осложняют приближение зимы, медленное наступление украинцев и ускоренное наступление россиян.

СМИ напоминает, что Leopard и Challenger были предоставлены ВСУ для контрнаступления, однако бойцы так и не задействовали их в полной мере, так как не смогли прорвать российскую линию обороны.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что в Британии указали на низкое качество украинской армии. По словам сотрудника Королевского объединенного института оборонных исследований Джека Уотлинга, проблема Украины заключается не в количестве войск, а в их неспособности управлять масштабными операциями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!