[ Финансы ]

Кабаева и Сколково попали под санкции США

2 августа 2022, 22:21
2 августа 2022, 22:21 — Агентство Экономических Новостей

США ввели санкции против Магнитогорского металлургического комбината, структур Сколково и Государственной транспортной лизинговой компании. Об этом сообщило министерство финансов США.

В список вошли 13 граждан России. Среди них оказалась гимнастка и глава совета директоров холдинга «Национальная Медиа Группа» Алина Кабаева, Владимир Сальдо, называющий себя главой военно-гражданской администрации Херсонской области Украины, его заместитель Кирилл Стремоусов и другие.

Также в санкционный список вошли более 30 российских юрлиц, среди которых оказались Сколковские институт науки и технологий, технопарк и фонд.

Власти США сделали упор на компании, связанные с обороной и высокими технологиями. Их в обновленном списке оказалось 24, уточнили в госдепартаменте.

Санкции от министерства финансов обычно предполагают заморозку активов в США и запрет на сделки для американских физических и юридических лиц.

Ранее АЭН сообщало, что США ввели санкции против крупных российских предпринимателей Дмитрия Пумпянского, Андрея Мельниченко и Александра Пономаренко. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!