[ Общество ]

РБК: Военная прокуратура РФ сообщает о возможном мошенничестве на 620 млн рублей в «Безопасном городе»

27 ноября 2023, 10:05
Фото: freepik.com / pressfoto
27 ноября 2023, 10:05 — Агентство Экономических Новостей

Главная военная прокуратура России заявила об обнаружении признаков мошенничества при выполнении работ, где головным исполнителем выступал Национальный центр информатизации «Ростеха». Эту информацию предоставило издание РБК, ссылаясь на источники.

Проверка началась в сентябре 2022 года после обращения советника министра по чрезвычайным ситуациям. Следственные материалы были направлены в Следственное комитета по Москве отделом надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции Главной военной прокуратуры.

Речь идёт о научно-исследовательских работах, начатых в 2020 году по заказу МЧС. Они включали разработку новых технических и правовых стандартов для «Безопасного города», в том числе проект федерального закона.

Прокуратура обнаружила признаки мошенничества в особо крупном размере при реализации этих работ, сумма возможного ущерба оценивается в 620 млн рублей, что почти равно сумме, выделенной на данные исследования и работы.

Это серьёзные обвинения, и следственные органы уже взялись за расследование этого случая.

Ранее владелице ювелирного бренда Darvol Спиридоновой предъявили обвинение в аферах на ₽350 млн. Подробнее читайте в материале Агентства экономичексих новотсей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!