[ Технологии ]

Экс-канцлер ФРГ Шредер назвал самый простой способ решить проблему нехватки топлива

3 августа 2022, 09:39
3 августа 2022, 09:39 — Агентство Экономических Новостей

Скорейший запуск трубопровода «Северный поток — 2» может стать самым простым решением по выходу из топливного кризиса в Европе. Также введение его в эксплуатацию поможет снизить финансовую нагрузку на жителей Европы. С таким заявлением выступил бывший канцлер Германии Герхард Шредер.

«Самым простым решением было бы ввести в эксплуатацию газопровод «Северный поток – 2». Он уже закончен. Если дела пойдут совсем плохо, есть этот трубопровод, и с обоими работающими ветками газопровода у нас не будет проблем с поставками для немецкой промышленности и немецких домохозяйств. Многим людям, которым уже приходится считать каждый цент, будет еще тяжелее. И тогда в Германии спросят: почему мы вообще обходимся без газа из газопровода «Северный поток – 2»? Почему?», – заявил немецкий экс-канцлер.

Такое же мнение выразил и аналитик в области нефти и газа Александр Фролов. Как сообщало ранее Агентство экономических новостей, эксперт назвал запуск «Северный поток — 2» решением энергетического кризиса Германии, даже если он будет временным. Кроме того, это покажет европейцам, вынашивает ли на самом деле Кремль замыслы по уничтожению Европы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!