[ Популярное ]

Немецкий политик Хрупалла назвал единственный способ избежать энергетической катастрофы в Германии

3 августа 2022, 09:40
3 августа 2022, 09:40 — Агентство Экономических Новостей

Лидер партии «Альтернатива для Германии» Тино Хрупалла раскрыл единственный способ избежать энергетической катастрофы в ФРГ. Об этом 3 августа пишет немецкий журнал Freie Welt.

«Нам необходимо покончить с бессмысленной санкционной политикой, которая вредит Германии больше, чем России. А еще запуск «Северного потока-2» не должен быть табу», — передает издание слова политика.

Глава АдГ также раскритиковал план немецких властей по распределению газа, который должен вступить в силу в октябре текущего года. Хрупалла подчеркнул, что на потребителей нельзя перекладывать дополнительные расходы газовых концернов, вынужденных закупать дорогие альтернативы российскому голубому топливу.

Ранее заместитель министра окружающей среды немецкой земли Баден-Вюртемберг Андре Бауман предложил производить природный газ из биологических отходов с целью снижения зависимости Германии от российского голубого топлива. По его словам, на данный момент в ФРГ 230 тыс. человек обеспечены электроэнергией за счет биогаза, производимого из органических отходов, и в будущем это число должно увеличиться до 400 тыс.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!