[ Бизнес ]

Коллегия ВПК обсудила работу по совершенствованию законодательства РФ в сфере гособоронзаказа

3 августа 2022, 10:33
3 августа 2022, 10:33 — Агентство Экономических Новостей

Работу по совершенствованию законодательства в сфере гособоронзаказа обсудили на заседании коллегии Военно-промышленной комиссии. Об этом 2 августа сообщили на сайте Правительства России.

«На мероприятии были рассмотрены вопросы применения законодательства в сфере ГОЗ и подготовки предложений по его совершенствованию», — говорится в сообщении.

Зампред Правительства, министр промышленности и торговли Денис Мантуров подчеркнул, что для решения задач, поставленных главой государства Владимиром Путиным во время военной спецоперации, необходимо тесное и ответственное сотрудничество между ведомствами.

Заместитель руководителя ФАС Даниил Фесюк рассказал, что работа по совершенствованию законодательства в сфере ГОЗ идет вместе с заинтересованными органами исполнительной власти и госкорпорациями. Отдельно он отметил, что необходимо работать над вопросами нормирования труда на производстве предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Статс-секретарь, замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов затронул вопросы взаимодействия производителя и заказчика в сфере кораблестроения.

По итогам заседания Денис Мантуров проучил ФАС совместно с Минпромторгом проверить существующие нормы законодательства по долгосрочным проектам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!