[ Бизнес ]

Сооснователь СДЭК Гольдорт ищет покупателя на свою долю

29 ноября 2023, 09:47
Фото: freepik.com/arthurhidden
29 ноября 2023, 09:47 — Агентство Экономических Новостей

Основатель, генеральный директор и крупнейший акционер компании СДЭК Леонид Гольдорт в связи с переездом в Израиль планирует продать свою долю в ООО «СДЭК-глобал». Об этом сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на свои источники.

Согласно данным, переговоры о покупке доли Гольдорта ведут такие компании, как Совкомбанк, «Тинькофф банк», АФК «Система» и Qiwi. Также интерес к сделке проявили «Почта России», Сбербанк, «Делимобиль» и сервис доставки 5post.

Один из источников газеты уточнил, что проблемой в переговорах является оценка стоимости компании СДЭК. Например, Совкомбанк, «Тинькофф банк», АФК «Система» и Qiwi оценили компанию в 20-25 миллиардов рублей, в то время как «Дочка» X5 Group оценивает ее стоимость в 30–35 миллиардов рублей.

Гольдорт заявил «Ведомостям», что компания СДЭК «открыта для стратегических партнёрств», но отказался комментировать вопрос о продаже своей доли. Другие совладельцы СДЭК заявили, что не планируют продавать свои доли в компании.

Ранее стало известно, что в России запустят программу обучения торговле на маркетплейсах. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!