[ Общество ]

Казань и Краснодар стали лучшими городами для жизни

29 ноября 2023, 10:45
Фото: freepik.com/bearfotos
29 ноября 2023, 10:45 — Агентство Экономических Новостей

Компания «НДВ Супермаркет Недвижимости» и сервис онлайн-бронирования отелей и апартаментов Ostrovok.ru провели исследование о предпочтениях россиян в выборе городов для проживания и путешествий, помимо Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом информирует «Лента.ру».

Для постоянного проживания каждый пятый опрошенный россиянин (21%) назвал Казань, а также столько же готовы рассмотреть Краснодар. На третьем месте идёт Нижний Новгород, согласно 17% респондентов.

На четвёртом месте расположился Екатеринбург, который заинтересовал 11% опрошенных, а на пятом — Новороссийск с 8%. В топ-10 также вошли Ростов-на-Дону (7%), Новосибирск (6%), Самара (4%), Красноярск (3%) и Уфа (2%). В дополнение к предложенным в опросе вариантам, россияне отметили Сочи, Ялту, Владивосток, Зеленоградск и Калининград как перспективные для проживания.

Почти половина респондентов (48%) выделила Казань. Также в лидеры вошли Нижний Новгород (17%) и Петропавловск-Камчатский (10%).

Как место для туризма, Екатеринбург порекомендовали 7% опрошенных, а Краснодар — 6%. В топ-10 попали Самара (4%), Ростов-на-Дону (3%), Новороссийск и Уфа (по 2%), а также Барнаул (1%). Россияне назвали Сочи, Калининград, Зеленоградск, Кисловодск, Пятигорск и Иркутск как привлекательные направления для отдыха, помимо предложенных в вариантах опроса.

Ранее стало известно, что Санкт-Петербург повторно приезжают около 40% туристов. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!