[ Политика ]

Bloomberg: Использование замороженных активов России плохо повлияет на евро

29 ноября 2023, 13:43
Фото: unsplash.com / Ibrahim Boran
29 ноября 2023, 13:43 — Агентство Экономических Новостей

Вице-президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Луис де Гиндос выразил опасения относительно использования замороженных российских активов для финансирования Украины.

По его словам, для такого шага необходимо глобальное согласие, предпочтительно с участием всех членов «Большой семёрки». Он акцентировал внимание на возможном репутационном ущербе для евро как валюты.

Заморозка активов России была результатом санкционной политики Запада из-за событий на Украине. Последние антироссийские санкции ЕС включают в себя предложение изъять недвижимость у российских граждан за границей, включая возможное изъятие стадиона Helsinki Hall в Финляндии. В ответ на заморозку своих активов Россия угрожает принятием зеркальных мер. Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил о возможности конфискации активов недружественных стран.

Ранее стало известно, что санкции ЕС против российской энергетики достигли пика. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!