[ Финансы ]

Центробанк РФ: международные резервы страны выросли на $6,3 млрд за неделю

30 ноября 2023, 17:30
Фото: freepik.com/ rawpixel.com
30 ноября 2023, 17:30 — Агентство Экономических Новостей

Международные резервы РФ за период с 17 по 24 ноября уходящего года продемонстрировали рост на 6,3 миллиарда долларов, достигнув отметки в 587,5 миллиарда, следует из сегодняшнего заявления Центрального Банка России.

Национальный финансовый регулятор РФ акцентировал внимание на том, что с момента введения первых антироссийских санкций коллективный Запад заморозил свыше 50 процентов резервов нашей страны. Однако, несмотря на этот факт, они п-прежнему пополняются сегодня за счет экспортных поступлений и иных операций, подчеркивают российские экономисты.

Из сегодняшнего заявления исполняющего обязанности постпреда России при Европейском союзе Кирилла Логвинова следует, что замороженные активы РФ Запад вынужден будет рано или поздно вернуть.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что использование замороженных активов России плохо повлияет на единую валюту Европы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!