[ Финансы ]

Министры финансов США и Германии обсудили потолок цен на российскую нефть

3 августа 2022, 11:27
3 августа 2022, 11:27 — Агентство Экономических Новостей

Министры финансов Соединенных Штатов и Германии Джанет Йеллен и Кристиан Линднер обсудили ограничение цен на российскую нефть, а также помощь Украине. Об этом 3 августа сообщается на сайте Минфина США.

В публикации сказано, что Йеллен высоко оценила ключевую роль ФРГ в качестве председателя в G7 в обсуждении предельных цен на нефть из РФ, а еще в прогрессе, который был достигнут «в ходе обсуждений на техническом уровне».

Кроме того, в американском ведомстве добавили, что во время телефонного разговора Йеллен заявила об «острой необходимости реагировать на краткосрочные потребности в экономической помощи, которые в данный момент испытывает Украина».

Ранее глава Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина заявила, что ограничение стоимости российской нефти приведет к росту мировых цен на нее на энергорынках. По ее словам, Москва перенаправит поставки сырья в те страны, которые не станут присоединяться к данной инициативе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!