[ Бизнес ]

В январе Disney выплатит дивиденды впервые с начала пандемии коронавируса

1 декабря 2023, 12:55
Фото: freepik.com/freepik
1 декабря 2023, 12:55 — Агентство Экономических Новостей

Walt Disney Co. в начале 2024 года вернётся к выплатам квартальных дивидендов после четырёхлетнего перерыва, вызванного пандемией коронавируса. Компания планирует выплатить 30 центов на каждую акцию, что является первой такой выплатой с начала пандемии. Реестр акционеров закроют 11 декабря, а выплаты состоятся 10 января.

С начала текущего года капитализация компании возросла на 6,7%, достигнув отметки в 169,3 миллиарда долларов, в то время как индекс S&P 500 за этот период поднялся на 18,5%.

Напомним, пользователи соцсетей выразили обвинения в адрес Walt Disney World, утверждая, что праздничная картинка, опубликованная в честь Дня благодарения, была создана с помощью нейросетей, а не художников. Фанаты считают это экономией на талантах художников компании.

Ранее стало известно, что Disney потерял ещё 4 млн подписчиков стримингового сервиса. Подробнее читайте в материале Агентства экономических новостей.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!