[ Карьера ]

Священник Бабкин предложил считать декретный отпуск работой

3 августа 2022, 11:49
3 августа 2022, 11:49 — Агентство Экономических Новостей

Священник Николай Бабкин в своем Telegram-канале заявил, что важно считать  декретный отпуск, как полноценный рабочий график.

Он подчеркнул, что женщина с младенцем на руках выполняет ежедневную работу, а также, что у молодой мамы вырабатывается истощение от занятости круглосуточного ухода за своим ребенком.

«Декрет должен быть признан работой, быть оплачиваемым и идти в трудовой стаж. Сперва ты выгораешь, а потом работаешь на износ: «Мне тяжело, но делаю все через силу»,. Потом ухудшается аппетит, сон, усиливается тревожность вплоть до желания забиться в угол, где тебя никто не найдет. В последнем случае это уже истощение и грань, за которую лучше не переступать, если не хочешь оказаться в больнице», — заявил священник.

Также, священнослужитель порекомендовал молодым родителям попытаться отдохнуть, не бояться просить помощи у близких и не гнаться за идеальными образами, а просто быть хорошими мамами, душевно здоровыми и не травмирующими себя и ребенка срывами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!