[ Политика ]

Шольц счел недостаточными темпы распространения возобновляемой энергетики

2 декабря 2023, 12:55
Фото: freepik.com/ GarryKillian
2 декабря 2023, 12:55 — Агентство Экономических Новостей

Нынешние темпы распространения возобновляемых источников энергии недостаточно высокие, к концу десятилетия мир должен утроить свой потенциал в данной области. Такое мнение высказал канцлер Германии Олаф Шольц на 28-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

Распространение возобновляемых источников энергии прогрессирует, но не теми темпами, которые необходимы.

Политик призвал к 2030 году утроить расширение возобновляемых источников и в два раза нарастить энергоэффективность. По словам Шольца, ФРГ уже ускорила эти процессы, и другие государства должны сделать то же самое.

Тем временем некоторые эксперты призывают Берлин возобновить работу атомных электростанций. Так, генсек Всемирной метеорологической организации Петтери Таалас заявил, что закрытие АЭС препятствует переходу на возобновляемые источники энергии и может стать причиной серьезных проблем в экономике страны.

Ранее Агентство экономических новостей писало, что газета Financial Times указала на полный провал планов Шольца по борьбе с экономическим кризисом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!