[ Бизнес ]

Ижевский «АвтоВАЗ» предложил своим сотрудникам уволиться добровольно

3 августа 2022, 12:16
3 августа 2022, 12:16 — Агентство Экономических Новостей

Завод «АвтоВАЗ» в Ижевске предложил своим сотрудникам уволиться добровольно, пообещав им выплаты в объеме 12 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) или пяти средних зарплат. Об этом 3 августа сообщает пресс-служба компании.

Там заявили, что рабочим также пообещали помощь с трудоустройством на других предприятиях, в том числе оплату переобучения профессиям, которые на данный момент востребованы на рынке труда в Ижевске и Удмуртии.

Кроме того, сотрудникам предпенсионного возраста предприятие обещает оказать содействие при выходе на досрочную пенсию с единовременной выплатой в размере семи средних заработных плат, а отпуск по уходу за ребенком — продлить до конца следующего года или до достижения им четырехлетнего возраста.

Между тем, в «АвтоВАЗе» подчеркнули, что массового сокращения персонала не планируется, а все увольнения будут осуществляться исключительно в добровольном порядке.

Ранее АЭН сообщало, что «АвтоВАЗ» планирует начать выпуск нового автомобиля на заводе в Ижевске. Как заявили в компании, такое решение планируется с целью поддержки рабочих и обеспечения максимально возможной загрузки персонала на площадке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!