[ Бизнес ]

Около 70% прибрежных кафе в Сочи возобновили работу после шторма

2 декабря 2023, 17:58
Фото: freepik.com / DCStudio
2 декабря 2023, 17:58 — Агентство Экономических Новостей

Примерно 70% сочинских кафе и ресторанов, располагающихся в прибрежной зоне, вернулись к работе после мощного шторма, который обрушился на Краснодарский край 24 ноября. Об этом в своем Telegram-канале рассказал мэр города Алексей Копайгородский.

Оперативно привели в порядок городские территории после непогоды. Порядка 70% прибрежных заведений общественного питания уже возобновили работу.

Глава Сочи также отметил, что большая часть пляжей вдоль центральной набережной уже очищена от штормового мусора. В настоящее время производится выравнивание галечной полосы и идет восстановление участков с поврежденной брусчаткой.

По словам Копайгородского, специалисты работают круглые сутки с целью как можно скорее сделать все зимние пляжи доступными для отдыхающих. В ближайшее время люди смогут в полном объеме воспользоваться всеми курортными возможностями города, заверил мэр.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что клиентам «Аэрофлота» предложили бесплатно перенести вылет из-за непогоды в Сочи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!