[ Бизнес ]

Пушилин: ДНР использует опыт Башкирии по созданию комфортной среды для бизнеса

3 декабря 2023, 15:22
Фото: freepik.com/ freepik
3 декабря 2023, 15:22 — Агентство Экономических Новостей

Донецкая Народная Республика опирается на опыт Башкирии в вопросах, связанных со способами регулирования инвестиционной деятельности и созданием хороших условий для реализации бизнес-проектов. Такое заявление сделал глава ДНР Денис Пушилин.

Речь идет о разработанном Минэкономразвития РФ инвестиционном стандарте, который недавно внедрила Башкирия. Этот стандарт помог региону сократить сроки рассмотрения заявок от инвесторов и количество необходимых для реализации проектов документов, а также организовать работу бизнес-шерифов в муниципалитетах и т. д.

В своем видеообращении на открытии дня Башкирии на выставке-форуме «Россия» Пушилин подчеркнул, что даже в условиях продолжающейся спецоперации республика устраняет разрушения и возрождает свою экономику. Власти стремятся расширить связи ДНР с другими российскими регионами.

В частности, для ДНР важны хозяйственные связи с башкирскими предприятиями. Две республики также вместе работают над развитием образования и спорта.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что Сбербанк и сервис недвижимости «Домклик» запустили исламскую ипотеку в Башкирии и Дагестане.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!